40PV-SP Riementrieb Schmutzwasserpumpe

40PV-SP Riementrieb Schmutzwasserpumpe

Kurze Beschreibung:

Introduction Type SP(R) pumps are vertical, centrifugal slurry pumps which are submerged in sump to work. They are designed for delivering abrasive, large particle and high density slurries. These pumps do not need any shaft seal and sealing water. They can also be operated normally for insufficient suction duties. Wet parts of type SP pumps are made of abrasion-resistant metal. All parts of type SP(R) pump immersed in liquid are lined with rubber. They are suited to transport the slurry whic...


  • FOB Preis: US $ 1500-5000 / Stück
  • Mini. Auftrag: 1 Stück
  • Versorgung Kapazität: 5000 Stück pro Jahr
  • Hafen: Tianjin
  • Zahlungs-Ausdruck: L / C, T / T, D / P, Western Union, Geld - Gramm
  • Zertifikat: ISO9001, SGS, CE
  • Produktdetail

    Produkt-Tags

    Einführung

    Type SP(R) pumps are vertical, centrifugal slurry pumps which are submerged in sump to work. They are designed for delivering abrasive, large particle and high density slurries. These pumps do not need any shaft seal and sealing water. They can also be operated normally for insufficient suction duties.

    Nassteile vom Typ SP-Pumpen sind aus abriebfestem Metall.

    Alle Teile des Typs SP (R) Pumpe in Flüssigkeit eingetaucht sind mit Gummi ausgekleidet ist. Sie sind geeignet, um die Aufschlämmung zu transportieren, die nicht-Kante und Schleifpartikel enthält.

    Der Typ mit „L“ ist Reihe von Sumpfpumpe mit verlängerter Welle, die für die Arbeitsbedingung der tieferen Ebene geeignet ist. Das Führungslagerkonstruktion wird auf der Basis der Standardpumpe mit der Pumpe hinzugefügt, so dass die Pumpe mit unveränderlichem sowohl dem Betrieb und die breiteren Einsatzbereich, aber Spülwasser sollte den Führungslager befestigt werden.

    Eigenschaften

    - Metall oder Gummi ausgekleidet nasse Teile.

    - Vertikale Konstruktion, weniger Bauraum.

    - mit auswechselbarer Wellenschutzhülse ausgerüstet.

    - Doppel-Saug halboffene Laufrad.

    - Keine Lager oder Verpackung unter Wasser.

    - Einbau Laufrad Option geht überdimensionales Material.

    - Agitator Option hält Feststoffe in Suspension.

    - Kann in unzureichender Absaugung Aufgaben ausgeführt werden.

    - Glatte und stabiler Betrieb.

    - Spezielle Materialien oder Gießen für bestimmte Flüssigkeit.

    Technische Parameter

    Pumpe Modell
    Zulässig Maximale Kraft (kW)  Freie Wasser-Leistung
    Kapazität QKopf H (m)Geschwindigkeit n (r / min)Max.Eff. (%)SchaufelradDia. (Mm)
    m3/ h
    l / s
    40PV-SP1519.44-43.25.4-124.5-28.51000-220040188
    40PV-SPR17.28-39.64.8-114-261000-220040188
    65QV-SP3023.4-1116.5-30.85-29.5700-150050280
    65QV-SPR22.5-1056.25-29.155.5-30.5700-150051280
    100RV-SP7554-28915-80.35-35500-120056370
    100RV-SPR64.8-28518-79.27.5-36600-120062370
    150SV-SP110108-479.1630-133.18.5-40500-100052450
    200SV-SP110189-891152.5-247.56.5-37400-85064520
    250TV-SP200261-108972.5-302.57.5-33.5400-75060575
    300TV-SP200288-126780-3526.5-33350-70050610

    Bau

    26

    Standard Typ-Verlängerungs-Art

    NEIN.

    Die Teile

    NEIN.

    Die Teile

    1

    Welle

    9

    Zurück Liner

    2

    Lager

    10

    Schaufelrad

    3

    Lagergehäuse

    11

    Pumpengehäuse

    4

    Lager-Distanz

    12

    Lower Sieb

    5

    Lager

    13

    Abflussrohr

    6

    Shim

    14

    Spülrohr

    7

    Spalte

    15

    Kupplungsteil

    8

    Sieb

    16

    Mittelstützteil

    Vorteile

    Über 20 Jahre Erfahrung in Pumpen.

    Verschiedene Pumpentypen.

    Verschleißfeste Materialien.

    Specialized-Testgeräte.

    Große Menge Ersatzteile.

    Anti-Rost-Behandlung Guss.

    Anwendung

    Sumpfpumpen werden für das Austeilen korrosiv, grobe Partikel und hohe Dichte Schlämmt hauptsächlich verwendet, und in der Abwasserbehandlung, in der Metallurgie, im Bergbau, Erzaufbereitung, Bagger-, Entwässern, Wasserbehandlung, Kohlenwäsche, Mühle, Zyklon Futtermittel, Tailing, weit verbreitet Macht, Baumaterial ... etc. verschiedene Industriestandorte. Unsere Pumpen sind verschiedene Namen für verschiedene Arbeitsaufgaben genannt: Erzaufbereitung Pumpe, Mühle Entladung Schlammpumpe, Förderpumpe, Förderpumpe, rückstand Pumpe, Förderpumpe, Entwässern Bildschirm Pumpe, Druckpumpe, Pumpen konzentrieren ...


  • Zurück:
  • Nächster: